1. Общие положения
1.1. Что такое рейтинг ролевой игры?
Рейтинг ролевой игры - обозначение, показывающее ограничения возрастной аудитории, для которой предназначена та или иная ролевая игра. Список рейтингов:
● G (General) – аудитория любых возрастов. Нет отыгрыша насилия, обнажённых тел, употребления спиртных напитков, любых сексуальных отношений. Никаких нецензурных выражений и грубых ругательств. Так называемый «детский» рейтинг.
● PG-13 - некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.
● R - (Restricted) — в игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса. Но акцента на постельных сценах не делается, всё внимание сосредотачивается на эмоциях, чувствах и мыслях персонажей.
● NC-17- никаких ограничений. Допускается насилие в любых формах, гуро (правда, более характерно nc-21), акцент сделан на половых отношениях между персонажами, а не на их эмоциях.
● NC-21 – американская версия nc-17, принято считать, что здесь можно абсолютно всё, включая такие формы хентая как гуро (расчленение, каннибализм, некрофилия), различные извращения и прочее.
Данная ролевая имеет рейтинг NC-21. Но просьба обращать внимание на ваших соигроков и общественное мнение. При несоблюдении разумных пределов вас попросят оставить роль.
1.2. Как правильно написать пост?
Ваш пост должен быть содержательным, литературно оформленным, должен содержать мысли и чувства вашего персонажа. Он не должен быть построен по типу:
Зашла в комнату,села на кровать,потом легла...потом снова села...было очень скучно.Она посмотрела на соеседку по комнате:
Везёт же ей...у неё есть с кем болтать!
И видя что ей лучше не мешать девушка вышла из комнаты...направляясь к другу.
Как же я по нему соскучилась..."
Помните, вокруг вас есть обстановка, окружающие персонажи, ваш персонаж не бездушная кукла, не забывайте о существовании красивых речевых оборотов. Подробнее с правилами постов можно ознакомиться в соответствующей теме.
1.3. Могу ли я использовать нецензурную лексику в постах?
Да. Но в разумных пределах и только если это обусловлено характером вашего персонажа. Не забывайте про «запикивание». Уважайте соигроков и не оскорбляйте их. Вне игры мат запрещён.
1.4. Могу ли я выходить из характера персонажа?
Нет. Только в теме общения. Если вы не справляетесь с ролью, администрация вправе попросить вас оставить роль.
1.5. Каков средний уровень игры?
Около пятнадцати строк. Низкий уровень не приветствуется. Чем больше тем лучше.
1.6. Допустимы ли задержки с постами?
Только в пределах срока, дальнейшая задержка без отписки в теме отсутствия – отыгрыш ГМ за вашего персонажа, после трёх отыгрышей вы снимаетесь с роли.
2. Положения по форумной ролевой игре «Mugen-dai».
2.1. Что такое «Mugen-dai»? Какой рейтинг у этой игры?
Муген-дай – это особая зона для Бойцов и Жертв, основанная около 20 лет назад в Японии на территории уничтоженного во время войны города. Настоящее название NC-210894. Для внешнего мира Муген – это тюрьма для особо опасных преступников, которые приговорены или к лишению свободы до конца жизни, или к смертельной казни.
По-настоящему, Муген является закрытым городом, где есть все необходимое для нормального проживания.
Основателями зоны является сильнейшая на то время пара Бойца и Жертвы – супруги Марк и Марианна Ли. Именно они начали привозить одиночек на территорию Мугена с целью тренировок и поиска пары. Несколько лет назад пропали без вести. Сейчас на территории зоны находятся только их дети.
Наш рейтинг – nc-21
2.2. Кто такие Бойцы и Жертвы?
Это люди, хотя этих существ редко так называют, которые могут искажать пространство и время, а так же владеют определенной магической силой. Подробнее о них можно ознакомиться в разделе «Мат часть»
2.3. Можно ли быть вампиром (эльфом, оборотнем, неко, ину, усаги, оками)?
Нет. На данной ролевой могут быть только люди, обладающие определенными силами.
2.4. Можно ли занять ту или иную роль?
Если эта роль не занята, то можете взять. Вообще, хотелось бы увидеть больше неканнонных персонажей.
2.5. Каким должен быть пробный пост? Пост пишется только от третьего лица?
Пробный пост очень важен – он показывает ваш уровень. Если вам указаны пределы поста, то есть минимум строчек, не обязательно подгонять пост точно под них. Но покажите максимум своих возможностей. Иначе имеется риск, что вашу игру расценят как низкую и не примут.
Пост пишется только от третьего лица, без исключений.
2.6. В квартире живут только Боец и Жертва?
Да. Никаких других соседей по комнате у вас не будет.
2.7. Здесь есть учителя?
Нет. Муген – это не школа. Здесь есть только надсмотрщики, которые так же помогают на тренировках, ну и следят за образованием учеников. Можно сказать, что надсмотрщики являются так же репетиторами.
Кстати, в обязанность заключенных входит, появляться в библиотеке хотя бы один раз в неделю.   
2.8. Можно ли в битве применять холодное или огнестрельное оружие?
Нет. В битве атакуют только магическими словами.
Оружие разрешено применять в обычных драках. Законы Мугена разрешают иметь свое средство самообороны. Но только в крайних случаях. Помните, что убивать персонажа без разрешения на то игрока нельзя.
2.9. Кто нужен в игру?
Вы можете занять любого персонажа, так как тенденция постоянно меняется. Присматривайтесь к спискам персонажей, делайте выводы.
2.10. Как Бойцы и Жертвы попадают на территорию «Mugen-dai»?
Обычно потенциальных Бойцов и Жертв выслеживают около полугода,  а потом выкрадывают из семей. Каждому украденному пишется история его гибели. То есть, по сути, все, кто населяют территорию зоны – мертвы по документам.
2.11. Национальность может быть только японской?
Нет. Выбор национальности - ваше личное дело.
2.12. Можно сбежать с зоны?
Нет. Несмотря на то, что внешне кажется, что зона неохраняемая, Муген защищена основательно. Помимо высоких стен есть несколько степеней защиты, которые не поддаются искажению. Но даже если кто-то и сможет выбраться с территории зоны, за ним вскоре будет отправлена погоня из сильнейших бойцов, которые безжалостно убьют беглеца.
2.13. Что такое метки? Это связано с истинным именем?
Метка – это знак, который выбирает пара из жертвы и бойца, чтобы показать свою связь. Рисунок обычно вырезается на теле ножом или же татуируется. На территории Мугена используется официально второй способ. Это своеобразная традиция, которая не является обязательной.
Истинное имя – это имя, которое появляется на теле жертвы и бойца, помогающее полностью синхронизироваться и достичь максимального уровня силы в бою. Подробнее об этом можно ознакомиться в «Мат части»
2.14. Тему для поста в анкете задаёт проверяющий?
Да. Запрещены анкеты и посты с других ролевых ресурсов.
2.15. Могут ли обычные люди стать Бойцами и Жертвами?
Нет. На зоне находятся только те, кто имеют способности к искажению времени и пространства.
2.16. Как на территорию попадают продукты, вещи и прочее?
Завозиться раз в неделю ночью через главные ворота. Этим процессом руководит администрация и соответствующий персонал.
2.17. Есть ли связь?
Да. Есть все средства связи для внутреннего общения. Но помните, что разглашать тайны о данной зоне никто не имеет права. Будем считать, что в сети есть определенный вирус, который уничтожает все письма на тему Мугена.
2.18.Кто такие «Волки»?
Это особый отряд «чистильщиков», состоящий из сильнейших Бойцов и Жертв, которые следят за порядком на зоне. Безжалостные убийцы, готовые в любой момент уничтожить нарушителя порядка.
2.19. Плагиат!
При обнаружении плагиата анкет, постов, элементов дизайна – просьба предоставлять убедительные доказательства: т. е. скрины и ссылки. Без этого ваши заявления не будут рассматриваться.

by Черный кошк. Систематизировано Li